5ちゃんねる ★スマホ版★ ■掲示板に戻る■ 全部 1- 最新50  

■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

D員必死だなw

1 :名無し野電車区:04/10/16 10:05:21 ID:JZJUsuWL
 

2 :名無し野電車区:04/10/16 10:06:41 ID:HSIaMjnQ
2get

3 :名無し野電車区:04/10/16 10:06:42 ID:NHrNOcf/
基地外はけーん。

4 :名無し野電車区:04/10/16 10:25:45 ID:Bq5iPTX+
即削除けてーい。

5 :吉田文人 ◆eYarkeGhDg :04/10/16 11:12:34 ID:9xqCWT6i
キネンカキコ

6 :吉田都 ◆eYark0dJBs :04/10/16 12:30:24 ID:jpAq4k58
     ∧         ∧          ∧
      / ヽ      / ヽ_       / .∧
    /   `、_ _ /   `、⌒ヾ⌒ヽ/  ∧
  /  へ    /    (.....ノ(....ノ   / ヽ
 .l::::     \  |    ι      ι::(....ノノ
 |:::::   -=・=-  / ̄ ̄ヽ  D員::::::::::::::/`ヽ
 .|:::::::::::::::::  \_(___..ノ    :::::::::::::::::(....ノノ
  ヽ:::::::::::::::::::  \/ヽ  ι::::::::::::::::::::::::::ノ

 記念カキコ!

7 :651系@勝田電車区 ◆4NdoouhGCQ :04/10/16 12:32:12 ID:RfrUvrJM
(・∀・)ニヤニヤ

8 :D員 ◆ze124km/Mc :04/10/16 13:29:51 ID:hkH3OnJx
ひさしぶりだナ

>>1よ でかした 

9 :(ノA`) ◆7POmE7Y5fA :04/10/16 13:40:03 ID:RbjxlFLZ
o(⌒▽⌒ )o o( ⌒▽⌒)o きゃっきゃっ♪

10 : ◆MAEkyi5pi6 :04/10/16 13:59:52 ID:I+2nGFpU
【ソープ】鉄道風俗紀行【ヘルス】
http://hobby6.2ch.net/test/read.cgi/train/109713331223/


11 :名無し野電車区:04/10/16 14:06:22 ID:3U+YUNct
良スレ

12 :名無し野電車区:04/10/16 14:42:43 ID:vLw93SbN
削除依頼されています。
end..

13 :D員 ◆ze124km/Mc :04/10/16 15:55:50 ID:WonaphMc
削除前に埋め立て成功した椰子は神

14 :D員 ◆ze124km/Mc :04/10/16 15:57:01 ID:WonaphMc
さぁ、挑戦者募集だ!

15 :名無し野電車区:04/10/16 16:44:45 ID:PKUhzinN

.             | >>1を 
     , - 、_.'⌒ヽ.   | r‐┐r‐、ァァ r‐┐r‐┐ ┌‐u‐┐ー‐、 /1 
   ., -       ノ   | |  | | ヽ. . | ||  |_ [  _  ] `ー'.ノ | 
  (  、ー--j‐i'     | |_.ノ|..ノ  |_ノ |_.ノ└‐リ__ノ | ̄  .ノ @ 
   (   / Q Ql    | ._   _____ _n_  ̄ n    ̄ ̄ 
   .__ゝて __>    | |.|  └―, , ┘ニコ lニニ, lニニ .ニニl 
  (   ( \ノノ    / .|.|  n  //   ^コ lニ^  (0 | 
  `て ヽ. i'._     ̄|  、ー'ノ  ゙、`‐┐(o_,ヘ.〉  、ソ  ◎ 
   .'⌒i.、! ノ7lヽ   |   ̄     ̄ 
   l   l|ヽ'ヽ'|| l   r'て_ 
   |  |  ̄ ̄〉! /`r-='

16 :名無し野電車区:04/10/16 16:45:45 ID:xKTJf3Ce
全角の偽物か

17 :吉田文人 ◆eYarkeGhDg :04/10/16 18:09:30 ID:WKwSNMvS
>>14
1レスご協力します

18 :吉田文人 ◆eYarkeGhDg :04/10/16 18:10:27 ID:WKwSNMvS
削除前に埋め立て成功できればログは2chに残るのだ♪



19 :神人・あう使い ◆AULLaevvAU :04/10/16 18:22:31 ID:5fluDwDU
1000オーバーは無理そうだが
500キロオーバーはいけるかも。と言ってみるテスト。

20 :吉田都 ◆eYark0dJBs :04/10/16 20:05:48 ID:jpAq4k58
   ∧_ _∧
  (,, ´∀`)        清掃中かまーーーん!!!
 /     ヽ       
 | l    .l |         ・・・って、みんな覚えてるよね?
 | |    .|、゛つ━・~  
 ヽ.|   .  |  ̄ ____ 
   |  |  |   /;;;;;;;;/|
   |  |  |.  | ̄ ̄,|  |
   |  |  | . |  / |  |
   |  |  |.  |━・ |  |
  (__)_) . |__,|/

21 :名無し野電車区:04/10/16 20:32:17 ID:lpR0n4X0
  |\   イマダ!2チャクゲトー!!w   
  |  \   ̄ ̄∨ ̄ ̄ ̄ ̄
 、、、  _∧ ∧∧  
 ▽ (_` | (゚Д゚ )  パッパカパ-    (´´
      | Ю⊂)_√ヽ        (´⌒(´
     (  ̄ ∪ )^)ノ ≡≡≡(´⌒;;;≡≡≡
       @ ̄ ̄@  ≡  (´⌒(´⌒;;
         ドドドドォーーーーーッ    (´⌒;


22 :D員 ◆ze124km/Mc :04/10/16 21:45:04 ID:ZZxAKgvc
正真正銘オレのスレなので、
いちおう、ご意見、ご要望等もありましたら聞きましょうかね?
煽り上等ってことで( ̄ー ̄)ニヤリッ。



23 :吉田都 ◆eYark0dJBs :04/10/16 23:05:29 ID:jpAq4k58
   ∧_ _∧
  (,, ´∀`)        >>22
 /     ヽ       自治スレみてふと思ったんやけど、「Д員」に一時的に改名してみぃひんか?
 | l    .l |        
 | |    .|、゛つ━・~  ・・・よみが「でぃーいん」から「でーいん」になってまうけどね
 ヽ.|   .  |  ̄ ____ 
   |  |  |   /;;;;;;;;/|
   |  |  |.  | ̄ ̄,|  |
   |  |  | . |  / |  |
   |  |  |.  |━・ |  |
  (__)_) . |__,|/

24 :神人・あう使い ◆AULLaevvAU :04/10/16 23:41:52 ID:82PRpqzY
>>23

ちょっと話がそれますが、昔

【リゾート特急】 でぃいんの森 【◆ze124km/Mc】
http://hobby3.2ch.net/test/read.cgi/rail/1051350652/

というスレが立ったときはワラタです。

25 : ◆TwinspPC2s :04/10/17 00:57:22 ID:XImlKEED
>>24
そのスレ俺も読んでたw

D員たんはネトゲーにはまってるらしいけど、個人サイトは持たんの?

26 :名無し野電車区:04/10/17 03:55:57 ID:BcjrChLx
ここからはD員氏ねで1000目指すスレッドになります

D員氏ね

27 :D員 ◆ze124km/Mc :04/10/17 06:02:34 ID:M9mWL+MO
おはよう

28 :名無し野電車区:04/10/17 08:40:31 ID:/KAbyxKx
実はこのスレ、フシアナトリップです。

29 :名無志野ナンバー ◆UZK8iScsI6 :04/10/17 09:40:29 ID:k8g1mjOY
路線板のHNで記念カキコ♪

30 : ◆MAEkyi5pi6 :04/10/17 11:54:41 ID:+ejJqQlz
sage

31 :名無し野電車区:04/10/17 16:16:16 ID:Zo+b3iDg
D員の本質・性格見抜けない香具師大杉。
うわべだけ見て只の荒らし・池沼と思う事多し。
ま、凡人はそんなもんだろ。

32 :吉田文人 ◆eYarkeGhDg :04/10/17 16:51:12 ID:BXr1gdFJ
>>31
じゃぁ漏れは偉人だな♪

33 :名無し野電車区:04/10/17 17:12:28 ID:Od97vJ1Q
いーんだよ、ただの馬鹿というカテゴライズでw

本人は自分が信じたいものしか見えてない状況が楽しいらしいし


34 :名無し野電車区:04/10/17 17:30:12 ID:CyAZMSck
過去にD員が実社会のことを問い詰められ散々に言い負かされたスレ。
http://hobby6.2ch.net/test/read.cgi/train/1094905702/
>252->305を参照しる!

この後、言い負かした人(270 ◆PUYjGMzXUQ)がこれ以上は可哀相だと見切りをつけ約束どおりお帰りになったが、「270 ◆PUYjGMzXUQ」が最後に言い残したとおり、「270 ◆PUYjGMzXUQ」がいなくなってから言い訳をたれまくるという醜態を存分に晒した。
この時「270 ◆PUYjGMzXUQ」が出した結論は「D員は引き篭もり、2chのためだけに生きている」というものだった。
この結論にD員は明確に反論できず、「そんなの妄想だ」としか言えなかった。
また、「270 ◆PUYjGMzXUQ」が引き篭もりだと推測した理由には一切レスをつけなかった。(というよりつけられなかった)

だから、これ以上D員の本質(実社会でのこと)について何も言わないで欲しい。自殺してしまうかもしれない。
奴の唯一の居場所が2chであることを忘れないで欲しい。


35 :名無しの交通整理 ◆Sign7O/Ck. :04/10/17 17:38:46 ID:nJJJfcOA
D員も論破されてるんだ

36 :名無し野電車区:04/10/17 19:25:55 ID:vpHDUrBc
D員氏ね

37 :黒沢達之 ◆T2YK58U4ao :04/10/17 20:12:06 ID:T5KGNWOx
何も知らなければ何でも言える。
人生無知が一番だ。

38 :甲府客貨車区 ◆McMTcOFuNA :04/10/17 21:08:38 ID:rNuHkGKk
撮り合えず亜希子♪

39 :甲府客貨車区 ◆McMTcOFuNA :04/10/17 21:13:56 ID:rNuHkGKk
て有価、論破ねぇ...

40 :D員 ◆ze124km/Mc :04/10/17 21:18:07 ID:gS+meXlw
俺を自殺に追い込めば喜ぶ者が居そうだナ
是非がんばって欲しい

>>34
「○○は止めてください」 ではなく 「どうぞ実行してください」
という方向へ進めた方が先の展開が面白いと思わないか?
傍観者はそれを望んでいるんだよ

そして実行出来なくば、口先だけ へタレ 下等者
と見下す材料が蓄積してゆくのだよ
今の俺はそれを求めている

妄想を仕掛ける君達に対して、俺は2ch内の事実を突きつける
これが君達が永久に俺を倒せない理由だよ

と、説明しても君達は続ける
だから 下等名無し と確定したのだよ

はっきり言おう、俺に勝てる者は居ない

41 :D員 ◆ze124km/Mc :04/10/17 21:48:36 ID:gS+meXlw
http://qb5.2ch.net/test/read.cgi/saku/1096885837/44

ついでだから、削除依頼を却下してきた

さぁ、はじめてもらおうか( ̄ー ̄)ニヤリッ

42 :名無し野電車区:04/10/17 22:08:22 ID:0PhOA6gH
D缶

43 :吉田文人 ◆eYarkeGhDg :04/10/17 22:42:58 ID:BXr1gdFJ
>>41
相変わらずチャレンジャーですね
ここに削除人を引きずり込みたいな♪

さあ、誰か勇気のある削除人の登場を待つとしよう

44 :D員 ◇ze124km/Mc :04/10/17 22:45:15 ID:gla36uwP
ぬるぽ

45 :名無し野電車区:04/10/17 22:46:21 ID:nvRL25vH
名無しには勝てる…
だからコテには負けたのかw

46 :大瀧としはる ◆Ze74wK.r3g :04/10/17 22:53:15 ID:D16u2Q0T
  ( ・∀・)   | | ガッ
  と    )    | |
    Y /ノ    人
     / )    <  >__Λ∩
   _/し' //. V`Д´)/
  (_フ彡        /  ←>>44


47 :D員 ◇ze124km/Mc :04/10/18 01:14:14 ID:kLg5VpzT
むふふ

48 : ◆TwinspPC2s :04/10/18 01:58:58 ID:Snqgw/zI
別に嫌いでもないよ、なんか妙に説得力があるんだよなぁ

49 :名無し野電車区:04/10/18 02:11:28 ID:Q95e5FhW
このスレはIDにDINが出たら永久アク禁になるスレに再利用

50 :D員 ◆ze124km/Mc :04/10/18 12:28:16 ID:2aZ2kHrz
俺を自殺に追い込める挑戦者募集中です

51 :名無し野電車区:04/10/18 12:49:04 ID:cbseHAWm
こんな所で遊び続けられるD員ってやっぱ引き籠もりなんだろうなぁ

52 :名無し野電車区:04/10/18 15:22:26 ID:WHxAIQKY
だろうナ
香具師はコテの味方は多いが名無しの味方は0だ

53 :D員 ◆ze124km/Mc :04/10/18 15:48:55 ID:a9/uEzP+
では、名無し全員で総攻撃を仕掛けてみてはいかが?

それとも、やはり妄想止まり か

54 :D員 ◆ze124km/Mc :04/10/18 15:49:39 ID:a9/uEzP+
ついでだ

宣言します

名無しは全員敵と見なします

55 :名無し野電車区:04/10/18 15:50:44 ID:WHxAIQKY
もっと目立つ所でやらないとナ

なんかいい方法ないものか・・・

56 :名無し野電車区:04/10/18 15:51:38 ID:WHxAIQKY
>>54
俺が某コテだったらどうする?
名無しを使えばいくらでも裏切りは可能。



57 :D員 ◆ze124km/Mc :04/10/18 15:57:43 ID:a9/uEzP+
>>56
その場合君は永久に事実を隠し通さなければならない

バレなければ犯罪だって罪に問われることは無い

58 :名無し野電車区:04/10/18 16:00:51 ID:WHxAIQKY
IDを変えちまえばこっちのものだよ

まったく馬鹿だナ



話は変わるが、このスレは削除されると思うか?>D

59 :D員 ◆ze124km/Mc :04/10/18 16:05:11 ID:a9/uEzP+
話しを変える必要はありません

このまま続けてください

60 :名無し野電車区:04/10/18 16:09:05 ID:WHxAIQKY
続けられねぇナ

つまんね

61 :651系@勝田電車区 ◆4NdoouhGCQ :04/10/18 17:13:59 ID:C6iHwhaH
D員が二人いるみたいだな。(w

62 :名無し野電車区:04/10/18 18:25:32 ID:kLg5VpzT
なんかホントにD員が必死になってきたナw

63 :名無し野電車区:04/10/18 23:40:15 ID:dVFodSsi
そういえば、一時期D員の弟とか言う変なのを見かけたような気がするのだが、あれは気のせいだよね?

64 :D員 ◆ze124km/Mc :04/10/19 00:12:16 ID:FP96sv5V
一人撃沈したようですね
結局また口先だけでしたか

さぁ、名無しは全員敵ですよ

では、次の挑戦者どうぞ

65 :名無し野電車区:04/10/19 00:16:58 ID:dA4Y0QVu

      ┌" ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄"┐
  ┌" ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄"┐
  | ||" ̄ ̄ ̄"|| ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄"| |
  | ||. 05T . || ◎ ◎ . .青 梅 | |
  | || ̄ ̄ ̄ ̄||. ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ | |
  | ||        ||                 .| |
  | ||____||_________.| |
  | |               JR  .| |
  |└.────────────.┘|
  |        ______      .|
  |       | |.        | | .  . .  .|  >>64
  |. ._.    .| |____.| |   _. .|  さぁ、僕の胸に飛び込んでおいで!
  |  ◎               ◎. .|
  |_二ニ二二ニ二ニ二二ニニ二二二二_|
    | |   ‖H  |×l]|  H‖    ||
    | |__l|_l三三三三三l_l|___||
   \___________/



66 :神人・あう使い ◆AULLaevvAU :04/10/19 00:23:20 ID:UVTDDcdF
いや、弟どころか「C員」とか
「D買」「D貝」「┃】員」とかもいたような…
割り込みスマソ

67 :名無し野電車区:04/10/19 00:30:14 ID:dA4Y0QVu

         ┌" ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄"┐
     ┌" ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄"┐
     | ||" ̄ ̄ ̄"|| ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄"| |
     | ||.  05T... || ◎ ◎ . .青 梅 | |
     | || ̄ ̄ ̄ ̄||. ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ | |
     | ||        ||         ヽ=@=/....| |
     | ||        ||         (´д`;,,). | |
     | |  ̄ ̄ ̄ ̄... ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄..| |
     |└─ .∧ _∧ ー───────┘|
     |   (  ゚〜) _____... .. . . .|
     |   ./ ニつつ       .| |       |
     | . / , ノ..| |.____.| |   _  |
     | ///           .. . ◎...|
__. .|_し'し'二二ニ二二二二ニニ二二二二_|
   |   | |   ‖H  |×l]|  H‖    ||
   |   | |__l|_l三三三三三l_l|___||
   |  \___________/
   |     //        \\


68 :名無し野電車区:04/10/19 00:35:18 ID:dA4Y0QVu
        ┌" ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄"┐
    ┌" ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄".,,┐
    | ||" ̄ ̄ ̄"|| ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄"| |
    | ||  .05T. ..|| ◎ ◎.  .青. 梅. | |
    | || ̄ ̄ ̄ ̄||. ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ | |
    | ||        ||         ヽ=@=/....| |
    | ||        ||         (´д`;,,). | |   あぁあぁぁあぁ・・・、やってもーた・・・
    | |  ̄ ̄ ̄ ̄... ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄..| |
    |.└────────────┘.|   と、東鉄指令どうぞ!
    |  .     _______    . . |
    |.  .      | |        | |        |
    |  _  .  .| |.____.| |    _  |
    |  ◎. ;; ;;q;;;;;           .◎  |
    |二二二:;;;;;・ :;;: :;@;;;;;;ニニ二二二二|
      | ;;;;。:;;:;;;・ |×l]|  H‖    ||
      | |_;;;;,,ξ;;三三三l_l|___||
      \;;@へ・;;;;;;q;_______/
  ;;;::∨;; ;;;;;;;;⊂:;;§;;;――\\―
   ;;;,;⌒-:;;;@;;つ;;;;・;;。;;―;;\\―
  ;;;<_;;;;;;_⊃;;;;。;――――\\



69 :名無し野電車区:04/10/19 00:45:55 ID:iZpgqyxf
おらDでてこいよ

70 :吉田都 ◆eYark0dJBs :04/10/19 00:53:45 ID:dA4Y0QVu
                _∧_∧_∧_∧_∧_∧_∧_∧_
     デケデケ      |                         
        ドコドコ   <  D員のレスまだー?      
   ☆      ドムドム |_  _  _ _ _ _ _ _ _ _
        ☆   ダダダダ! ∨  ∨ ∨ ∨ ∨ ∨ ∨ ∨ ∨
  ドシャーン!  ヽ         オラオラッ!!    ♪
       .  =≡= ∧_ _∧     ☆
      ♪   / 〃(´∀`#,,)    / シャンシャン
    ♪   〆  ┌\と\と.ヾ∈≡∋ゞ
         ||  γ ⌒ヽヽコ ノ  ||
         || ΣΣ  .|:::|∪〓  ||   ♪
        ./|\人 _.ノノ _||_. /|\
         ドチドチ!


71 :◆6n9h/uHWsA :04/10/19 07:26:56 ID:5RwS59EF
D員氏ね

72 :D員 ◆ze124km/Mc :04/10/19 08:32:24 ID:Pwx7EIdP
おはよう

73 : ◆7POmE7Y5fA :04/10/19 09:12:54 ID:iMNSf3fp
>>72
屁こいて寝ろ

74 :D員 ◆ze124km/Mc :04/10/19 12:57:09 ID:RBGvUrY4
登場を期待されてるから出てきてあげたのに

くだらんナ

名無しの総攻撃を待ってるんだから、早くしたまえ



で、名無し脱出の逃げでトリップですか?
アホとしか言いようがありません

75 : ◆MVJIES.73. :04/10/19 15:30:59 ID:LHbdgy6z
久々やな、D員スレは。
前はマターリ雑談スレ、今度は「挑戦者求む」か。

76 :名無し野電車区:04/10/19 18:07:52 ID:IMCRlKuU

ネットにかじりついているヒッキーでも掲示板の中でならいくらでも虚勢張っていられるからね

77 :名無し野電車区:04/10/19 18:11:57 ID:3aVlnMew
俺削除議論でさんざんD淫に罵られた。
D淫は気持ちよかったかもしれないが、俺は自殺する寸前だった。


78 :D員 ◆ze124km/Mc :04/10/19 18:13:31 ID:sJdmbFa6
>>76
で、どうする?

どうにも出来ないなら、君は無力、無能な存在でしか無い

79 :D員 ◆ze124km/Mc :04/10/19 18:15:55 ID:sJdmbFa6
>>77
気持ちよい と思うなら君もやれば宜しい

ネットが原因で自殺しても、世間では「馬鹿な奴だ」の一言で終わりです

80 :名無し野電車区:04/10/19 18:19:07 ID:3aVlnMew
>>79
ううん、気持ちよくないと知ってるから、俺はやらない。


81 :D員 ◆ze124km/Mc :04/10/19 18:21:34 ID:sJdmbFa6
>>80
では、何をする?

名無しでは何も出来んだろ

82 :名無し野電車区:04/10/19 18:24:03 ID:IMCRlKuU
>>81 
では、何をする? 

コテンハン付けても現実社会では何も出来んだろ 

83 :D員 ◆ze124km/Mc :04/10/19 18:26:45 ID:sJdmbFa6
D員は2chの名前ですが?

現実と混同するから妄想と言われる

現実社会で何かやってたらどうする?

84 :名無し野電車区:04/10/19 18:26:52 ID:3aVlnMew
>>81
ううん、ここでは名無しにしておくけど、
現実では結構な○○○なので、そこで出来ることをする。
自殺はしないけど、いろいろ出来ることをする。

85 :D員 ◆ze124km/Mc :04/10/19 18:29:24 ID:sJdmbFa6
>>84
そう、それが模範解答だ

俺の方が一歩早かったけどナ

君ら名無しは、何も出来ないことを理由に他人を批判することしかしない
愚かな存在なのだよ

86 :名無し野電車区:04/10/19 18:32:40 ID:IMCRlKuU
>83
>D員は2chの名前ですが?

コテハン=2chの名前てわかってる?


>現実と混同するから妄想と言われる 

ネットの中でも自分の思い通りになると思っている香具師だから妄想と言われる


>現実社会で何かやってたらどうする?

何もやっていないて認めたわけね

87 :名無し野電車区:04/10/19 18:35:34 ID:IMCRlKuU
>>85
>君ら名無しは、何も出来ないことを理由に他人を批判することしかしない 
>愚かな存在なのだよ

現実の中で何か出来る者が愚かな存在で
ネットの中でしか何も出来ない存在が   な訳?


漏れらはネットのなかででも気が向いたらD員をからかえる(w

88 :名無し野電車区:04/10/19 18:36:11 ID:3aVlnMew
D淫。
マジでお前に会いたいナ。

メールやりとりする気ある?

89 :D員 ◆ze124km/Mc :04/10/19 18:36:30 ID:sJdmbFa6
>>86

俺はもう充分過ぎる程、自分の思い通りに動かしているぞ


だから無能な名無しがこんなスレまで立てるんじゃないのかね?
 

90 :名無し野電車区:04/10/19 18:38:12 ID:3aVlnMew
>>89
いや、だからネットの中で動かしてるとか言ったって、誰も信用せんよ。
だったら、直接会わないか?

91 :D員 ◆ze124km/Mc :04/10/19 18:38:36 ID:sJdmbFa6
>>87
一言
君は究極の愚か者だ

>>88
敵と(略

92 :D員 ◆ze124km/Mc :04/10/19 18:40:01 ID:sJdmbFa6
>>90
君がその存在を明らかにする方が先だナ

もう一度言うぞ

名無しは敵だ

93 :名無し野電車区:04/10/19 18:41:26 ID:IMCRlKuU
>91
>敵と(略

お前には仲間が一人もいないか
お前の相手は猫もしてくれないのだろう
かわいそうな存在だな

94 :D員 ◆ze124km/Mc :04/10/19 18:42:53 ID:sJdmbFa6
ふーん

あっそ

くだらん



95 :名無し野電車区:04/10/19 18:56:14 ID:bsVjD0N/
だからといってコテを名乗って他人を罵倒しても何にもならないナ

D員の生きる意味ってなんだ?D員は何がしたくて生きてるんだ?

96 :名無し野電車区:04/10/19 19:13:30 ID:bsVjD0N/
Dの過剰反応マダー??

97 :名無し野電車区:04/10/19 19:26:44 ID:IMCRlKuU
>95
>D員の生きる意味ってなんだ?D員は何がしたくて生きてるんだ? 





























逃げたな ┐(‘A`)┌ =3 

98 :D員 ◆ze124km/Mc :04/10/19 20:10:42 ID:041jE2Yg
こういう事だと、君らの得意な妄想は機能しないんですか?
君らがどう思い、感じているの聞きたかったんですけどね

2ch内で充分過ぎるほど発言してる内容から推察できませんか?
根拠の無い妄想ではなく、事実から推察する能力はゼロですか?

99 :D員 ◆ze124km/Mc :04/10/19 20:13:17 ID:041jE2Yg
やはり「下等者か」という材料の蓄積 か と

100 :651系@勝田電車区 ◆4NdoouhGCQ :04/10/19 20:22:55 ID:ILK2RPdm
D員ばかり相手にしやがって、俺は華麗にスルーかよ。
やってくれる。

101 :名無し野電車区:04/10/19 20:48:37 ID:+bFi0sd7
やっぱり富車より加藤車だよね。

102 :名無し野電車区:04/10/19 20:51:18 ID:bsVjD0N/
推測なら得意だが妄想とか0721はD員とは違って苦手なんだよ。

まったく馬鹿だナ

「下等な」という形容詞がぴったりだ

103 :名無し野電車区:04/10/19 21:47:45 ID:GVO7fWwm
D員の存在って板違い?

104 :吉田文人 ◆eYarkeGhDg :04/10/19 22:27:51 ID:vPm49hUO
(・∀・)ニヤニヤ♪

105 :名無し野電車区:04/10/19 23:02:57 ID:KGI2mBPt
D員氏ね
>>104 も氏ね

106 :吉田文人 ◆eYarkeGhDg :04/10/19 23:10:21 ID:vPm49hUO
>>105は、京阪のねこちゃんと判明しました


107 :東京kitty ◆SzVIDkpedE :04/10/19 23:13:28 ID:KFr953+Q
じゃあまず「お前が死んで手本を見せろよ」と (@w荒

>105

108 :神人・あう使い ◆AULLaevvAU :04/10/19 23:13:32 ID:fOv70Kkb
何で>>105の人は吉田文人 ◆eYarkeGhDg殿を嫌うの?

なんで?すごい粘着じゃん。

109 :神人・あう使い ◆AULLaevvAU :04/10/19 23:15:45 ID:fOv70Kkb
>>107

すごい御方が来ています。

110 :吉田文人 ◆eYarkeGhDg :04/10/19 23:17:54 ID:vPm49hUO
>>108
2chの歴史ですw


きっかけを話せば長くなるが・・・・

111 :名無しの交通整理 ◆Sign7O/Ck. :04/10/19 23:29:17 ID:wB+yEppj
ここはコテハンスレですか?

112 :D員 ◆ze124km/Mc :04/10/19 23:29:47 ID:mC5nOHlz
(@荒W

早番にてオヤスミ

113 :名無し野電車区:04/10/19 23:33:47 ID:UbUKP2jX
結局>95には答えられないのか(ワラ

114 :吉田文人 ◆eYarkeGhDg :04/10/20 00:05:48 ID:LD1WYXZo
>>111
吉田又イエス♪


>>113
D員は正義の味方になりたいのだよ

115 :◆6n9h/uHWsA :04/10/20 00:29:23 ID:jPo1BETq
D員氏ね

116 :名無志野ナンバー ◆UZK8iScsI6 :04/10/20 01:05:04 ID:OFdAQoZH
↑むしろ貴様が氏ね

117 :D員 ◆ze124km/Mc :04/10/20 05:49:16 ID:gqFcEYJb
おはよう

118 :名無し野電車区:04/10/20 10:04:12 ID:CXmcbTRk
D員叩きスレは数多くあるのに、なんでファンクラブスレがないの?
なんで?おかしいじゃん。

119 :D員 ◆ze124km/Mc :04/10/20 10:35:45 ID:xmKnY+eG
同士は認めてもファンなど知らん

120 :名無し野電車区:04/10/20 10:52:17 ID:/Xi36+um
同士て何?
士て男(サムライ)をさす言葉だよ
男どうしで・・・
同じ士(男)が集うスレ

【のぞみ】新幹線フリークの集うスレ【MAX】
http://love3.2ch.net/test/read.cgi/gaysaloon/1093611085
【河原町】阪急電車【宝塚】
http://love3.2ch.net/test/read.cgi/gaysaloon/1090243929
2番線お下がりください。今度の2番線は通過電車です
http://love3.2ch.net/test/read.cgi/gaysaloon/1097778751
鉄道が好きでたまらないゲイ@サロン板
http://love3.2ch.net/test/read.cgi/gaysaloon/1088903928
田園都市線沿線のゲイはちょっとセレブ
http://love3.2ch.net/test/read.cgi/gaysaloon/1088895028

121 :名無しの電車区:04/10/20 22:17:09 ID:jOQp5Vpk
人間ある程度冷静でないとな(w

122 :黒沢達之 ◆T2YK58U4ao :04/10/20 22:56:09 ID:KFTMUaOn
同志?撮り鉄だろ(w

123 :名無し野電車区:04/10/21 09:48:26 ID:22Dsnmq7
ここはとてもよい糞スレですか?

124 :名無し野電車区:04/10/21 10:03:47 ID:ywowN5MH
名無志野ナンバー ◆UZK8iScsI6 氏ね

125 :高気圧o(^-^)o ◆CQPLnUPd9U :04/10/21 12:22:41 ID:VPoJJzat
>>118
D員信者は吉田一族なのでわざわざスレは必要ないのです

>>123
よく気がついたね

>>124
来栖君?

126 :名無し野電車区:04/10/21 13:44:13 ID:Mqh3/GBO
D淫の名を遺書に書いて氏んだらどうなるだろう。

127 :D員 ◆ze124km/Mc :04/10/21 14:26:16 ID:Uta7mfbk
>>126
口先だけでなく実行してくださいね
待ってますよ

結果予測
・過去の悪行を君が被って本物が生まれ変わる
・本物が五代目D員を名乗り、いまと何ら変わらない
・君の行為などシカトする 放置

なので、君はいかにして社会的ニュースに展開させるかを構想してから
実行する必要がある



128 :(゚Д゚) ◆..VwXwYw.. :04/10/21 14:41:53 ID:GRYvMAeD
>>126
くだらないナ

そんなことしてもD員には知ったこっちゃないんだよ

129 :名無しの電車区:04/10/21 14:52:47 ID:OKry51Kt
>>126
遺産相続ですか?

130 :126:04/10/21 15:01:43 ID:Mqh3/GBO
>>127
全財産をD淫に譲ると書いて氏ぬが、
俺の行為など無視してください(w

しかし、D淫とやらがいじられてるので参戦してみたが、
5代目?結構、長生きしてる荒らしなの、君は?

131 :D員 ◆ze124km/Mc :04/10/21 15:04:09 ID:Uta7mfbk
>>130
そういうことか

てっきり俺の身代わりで死ぬのかと思ったよ

まぁ、いづれにせよ充分策を練ってから実行したまえ

132 :天下の山ちゃん ◆/RPHEuMIHI :04/10/21 16:52:38 ID:fgbveIuz
必死なのは>>1

133 :あう使い:04/10/21 16:54:15 ID:olFZqh4z
なんでD員以外のコテがいるの?

氏ねば

134 :126:04/10/21 17:12:19 ID:ynWYv8xu
>>131
おめでたい頭だな。

135 :名無し野電車区:04/10/21 21:17:40 ID:Rqrr/5cN
ノミ http://hobby6.2ch.net/test/read.cgi/train/1094905702/l50

136 :黒沢達之 ◆T2YK58U4ao :04/10/21 21:54:00 ID:lnETSXUu
>>133
お前もお前の「コテ」「トリップ」付けて出直せ。

137 :名無しの電車区:04/10/21 22:15:05 ID:rZfZ7LHs
http://tmp4.2ch.net/test/read.cgi/tubo/1098344610/

138 :天下のナナちゃん ◆/RPHEuMIHI :04/10/22 15:44:25 ID:Ckapii2g
>>126
勝手に氏んだら?

139 :吉田文人 ◆eYarkeGhDg :04/10/22 21:00:05 ID:dNTiLDGV
>>137
吉田一族で乗っ取らせていただきます

140 :D員 ◆ze124km/Mc :04/10/22 22:20:29 ID:/gVzcdIw
そろそろ対抗勢力の登場を期待したいですね( ̄ー ̄)ニヤニヤ♪

141 :黒沢達之 ◆T2YK58U4ao :04/10/22 22:45:42 ID:G/MUjSzt
抵抗勢力じゃねーの?

142 :吉田低気圧信者 ◆ytVwQfJICU :04/10/23 10:36:26 ID:vOipfd8B
>>1は逃げたの?

143 :名無し野電車区:04/10/23 20:51:09 ID:mKKkXAyE
D淫逃走

144 :名無しの電車区:04/10/23 21:42:06 ID:XJnohmgK
>>137に集合チウ

145 :名無し野電車区:04/10/24 10:24:13 ID:znKsPFlW
D員逃げた?

146 :名無し野電車区:04/10/24 11:10:07 ID:9NEfRvW0
逃げたわけではない
ネトゲやりまくってるだけ

147 :名無し野電車区:04/10/24 11:28:00 ID:znKsPFlW
D員 ◆ze124km/Mcはなぜ吉田一族の味方なのか
http://tmp4.2ch.net/test/read.cgi/tubo/1098584196/

吉田一族はなぜD員 ◆ze124km/Mcの味方なのか
http://tmp4.2ch.net/test/read.cgi/tubo/1098344610/

148 :高気圧o(^-^)o ◆CQPLnUPd9U :04/10/24 21:11:49 ID:NRKIrX2R
>>147
しっかり保守しろ

149 :低血糖( ̄○ ̄;) ◆8cbMIZSra6 :04/10/26 12:32:32 ID:q6YyR1ge
勤務中ですか?

150 :D員 ◆ze124km/Mc :04/10/26 15:42:24 ID:TtCDx/Ce
ゲーム中です
一旦休憩

最近のゲームは良く出来てる
○時間プレーしました、健康の為に休憩してください
なんてメッセージが出やがるw

151 :名無し野電車区:04/10/26 15:57:19 ID:4nvwl1Rg
もう人間の生活してないな、D員。

152 :名無し野電車区:04/10/26 16:38:08 ID:tqw95cf0


153 :D員 ◇g.prumoroA:04/10/26 16:42:33 ID:XoG40cDG
↑じゃなかったっけ?

154 :(゚Д゚) ◆..VwXwYw.. :04/10/26 16:48:26 ID:tqw95cf0
スレタイは

D員必死だナ 藁

の方がいいかもナ

155 :吉田温帯低気圧(;・∀・) ◆FN/ocakzcY :04/10/26 21:41:46 ID:IWfdR37V
>>151
D員も無職のおまいには言われたくないであろうw

156 :名無し野電車区:04/10/26 21:51:29 ID:I1afYoOg
D員氏って、有給多いですね。
羨ましいww

157 :D員 ◆ze124km/Mc :04/10/26 22:23:37 ID:CFUoOzLb
名無し相手には、俺は無職ってことになってたはずだが

158 :名無し野電車区:04/10/26 22:24:15 ID:TFYj2GSU
>>157 実は自営業ということで

159 :黒沢達之 ◆T2YK58U4ao :04/10/26 23:40:35 ID:Yaw0a5Mw
D員って2ちゃんで飯食ってる、って聞いたんだけど。

160 :D員 ◆ze124km/Mc :04/10/26 23:42:09 ID:CFUoOzLb
飯食いながら2chの間違いかと

161 :D員 ◇ze124km/Mc :04/10/27 00:15:40 ID:W0Yda7vB
ぬるぽ

162 :吉田文人 ◆eYarkeGhDg :04/10/27 00:22:17 ID:9FIf56f1
私は企業内失業ですが♪

163 :黒沢達之 ◆T2YK58U4ao :04/10/27 00:46:28 ID:8SIR1Fv3
チンコ大行進♪

164 :高気圧o(^-^)o ◆CQPLnUPd9U :04/10/28 13:54:06 ID:w7XTPi4Q
無職万歳

165 :名無し野電車区:04/10/28 20:08:42 ID:Mp1kAx8E
tt

166 :名無し野電車区:04/10/29 17:50:24 ID:uHgU5JCo
【迷惑】DQNな駅員について語ろう2【基地外】
http://hobby6.2ch.net/test/read.cgi/train/1099038701/

167 :低血糖( ̄○ ̄;) ◆8cbMIZSra6 :04/10/30 00:57:39 ID:TC81EeOs
>>166
いつ消されるか見物だな

立てた以上1000到達させろよ

168 :吉田●連合 ◆eYarkeGhDg :04/10/30 11:01:22 ID:2HDXzQt3
ふふふ

169 :甲府運転区 ◆ekdIqYVMYM :04/10/30 11:11:22 ID:Vzua8yjW
>>161は明らかに偽者
それにあの言葉を言ってるのでガッ!

170 : ◆TwinspPC2s :04/10/30 14:36:03 ID:GevaozEB
っていうかD員は鉄ヲタなのか?

171 :D員 ◆ze124km/Mc :04/10/30 16:50:20 ID:5VX/dUJV
鉄ヲタとは何ですか?

この言葉、漠然とよく使われているけど、
どういう人のことを指すんだ?

172 :名無し野電車区:04/10/30 17:26:13 ID:T35AlMWe
鉄道好き・鉄道マニア・鉄道ファン・鉄道オタク・鉄道ヲタク

などさまざまな言葉があるが、未だかつてはっきりと区分した人間はいない。

173 :D員 ◆ze124km/Mc :04/10/30 19:01:35 ID:704BMkS0
とりあえず、鉄道は好きだけどナ

でも乗ることに関しては移動の手段としか思っていません
旅行系の事、車内内装、車窓云々、乗り心地等は総じて無関心です
同様に、そこらじゅうごろごろ走ってる電車の類にも興味ありません

廃車となって棄てられた旧型車の方がよっぽど興味ありますね

174 :名無しの電車区:04/10/30 19:02:55 ID:6uutuusN
そこで京津(ry

175 : ◆7POmE7Y5fA :04/10/30 20:00:55 ID:fibgGDvc
飽きられて棄てられるコテハンの末路に興味ありますね(プ

176 :名無し野電車区:04/10/30 20:06:23 ID:JeBeO1oU
>>172 鉄キティモナー(AA略

177 :Air 2ch. ◆e6s/nullpo :04/10/30 20:16:07 ID:LrYWbH2i
コテハン叩きか

178 :攻殻機動隊 ◆25esnJRGoI :04/10/30 20:24:58 ID:Su6xvwuQ
D員は爺

179 :吉田●連合 ◆eYarkeGhDg :04/10/30 22:05:57 ID:UI6u3Lke
>>175
それはおまいのことやろw

>>178
よく知ってるな

180 :名無しの交通整理 ◆Sign7O/Ck. :04/10/31 01:07:43 ID:O2vcuLcK
>>173
だとするとこれほどまで鉄板に長く居座る理由が見当たらない。
ただ名無しの相手をしたいだけちゃうんかと。

181 : ◆EqtePewCZE :04/10/31 11:14:04 ID:vTjcr6rM
sage

182 :吉田都 ◆eYark0dJBs :04/10/31 22:30:33 ID:pc0PmOW7
   ∧_ _∧
  (,, ´∀`)        >>180
 /     ヽ        セルフ駅員なんかも・・・
 | l    .l |        
 | |    .|、゛つ━・~   あぁ、だから「DQN駅員」なのか
 ヽ.|   .  |  ̄ ____ 
   |  |  |   /;;;;;;;;/|
   |  |  |.  | ̄ ̄,|  |
   |  |  | . |  / |  |
   |  |  |.  |━・ |  |
  (__)_) . |__,|/


183 :高気圧o(^-^)o ◆CQPLnUPd9U :04/10/31 23:40:55 ID:bpHfSfv6
なんかスレ乱立だぞ

184 :名無し野電車区:04/11/01 08:56:15 ID:XgQ8qus8
>>180
上新庄 ◆1e61wUKJAMに構ってもらいたいキミと同じってことだろw

185 :D員 ◆ze124km/Mc :04/11/01 14:03:28 ID:rny391YQ
t

186 :D員 ◆ze124km/Mc :04/11/01 14:04:30 ID:rny391YQ
t

187 :D員 ◆ze124km/Mc :04/11/01 14:05:00 ID:rny391YQ
t

188 :D員 ◆ze124km/Mc :04/11/01 14:06:02 ID:rny391YQ
t

189 :D員 ◆ze124km/Mc :04/11/01 14:06:33 ID:rny391YQ
t

190 :D員 ◆ze124km/Mc :04/11/01 14:07:04 ID:rny391YQ
t

191 :|)員 ◇ze124km/Mc :04/11/01 21:22:07 ID:UsiWAQJu
t

192 :吉田●連合 ◆eYarkeGhDg :04/11/02 23:14:48 ID:iqfqaJEx
ふふふ

193 :名無し野電車区:04/11/03 02:23:22 ID:mOiS0Mmt
 

194 :D員 ◆ze124km/Mc :04/11/03 05:00:22 ID:tcniVmNN
入信確認

195 :吉田●連合 ◆eYarkeGhDg :04/11/04 16:25:15 ID:c9L/g1of
25km!

196 :天下の山ちゃん ◆/RPHEuMIHI :04/11/04 23:55:47 ID:EiTAJ1p/
誘導連結


197 :高気圧o(^-^)o ◆CQPLnUPd9U :04/11/06 01:15:05 ID:WbioS+u6
僅少の進退

198 :名無しの交通整理 ◆Sign7O/Ck. :04/11/06 01:26:26 ID:mV7pdBMl
dat落ちも時間の問題だな

199 :D員 ◆ze124km/Mc :04/11/06 13:39:55 ID:P7U5+OJf
今日の東スポに2ch田代砲の記事があります

200 :名無し野電車区:04/11/06 14:04:48 ID:dvpHkzvR
200GET

201 :黒沢達之 ◆T2YK58U4ao :04/11/06 14:57:40 ID:XJm4iY38
>199
東スポ読むのか・・・意外だな。

202 :D員 ◆ze124km/Mc :04/11/06 16:43:08 ID:H9k3bRMQ
読むもなにも
駅の環境を考えてみれ

新聞、雑誌の類は読み放題だ

203 :吉田●友蔵 ◆eYaKK5NWmQ :04/11/06 18:03:16 ID:OIKsEAAX
夕刊雑誌
     掃除の合間の
             特権休憩
                       友蔵

204 :名無志野ナンバー ◆UZK8iScsI6 :04/11/06 18:07:51 ID:NRAIyQrb
>>202
売店のおばちゃんが駅員の所に全新聞やら雑誌を渡しに行ってるのを見た事があるが、タダで貰えるものなのか?

205 :D員 ◆ze124km/Mc :04/11/06 18:18:07 ID:MpfBQIcY
この件に関して面白い裏話しは沢山あるのですが、

書きません

低能、馬鹿が多い現状で有益な事を書く気は一切ありません

206 :名無志野ナンバー ◆UZK8iScsI6 :04/11/06 18:19:49 ID:NRAIyQrb
そうですか。

私は低脳ですか。

207 :D員 ◆ze124km/Mc :04/11/06 18:26:00 ID:MpfBQIcY
それだけ答えてあげましょう

ただで貰える

208 :名無志野ナンバー ◆UZK8iScsI6 :04/11/06 18:29:01 ID:NRAIyQrb
そうでしたか

私の知り合いの駅員は、私を駅務室内に入れてくれてお茶をだして雑談とか

券売機を触らせてもらったりとかしました



あと定期を弄ってもらって、フェアスルーから逃れられるようにしてもらいましたね

東急のD駅での話です

209 :名無しの交通整理 ◆Sign7O/Ck. :04/11/06 19:47:02 ID:mV7pdBMl
網棚かゴミ箱を漁ってるんだろw

210 :神人・あう使い ◆AULLaevvAU :04/11/06 19:58:25 ID:8QVPZ+xG
>>199

ttp://www.tokyo-sports.co.jp/hp/new/SHU_02.gif
これの「田代まさしと香田さん殺害事件の接点」ってやつかな?

>>209

いや、時間が早い(昼間)から違うじゃないの?

211 ::04/11/06 23:35:40 ID:TaADPWr4
>>208
こういう事を書くから低脳って言われるんだよ

212 :吉田冷蔵● ◆eYar2JPag6 :04/11/07 03:36:34 ID:Ln76oJao
近所の駅は売店がないからなぁ

213 :黒沢達之 ◆T2YK58U4ao :04/11/07 04:36:43 ID:hLRDc3JG
下りホームに売店がない。

214 :吉田●連合 ◆eYarkeGhDg :04/11/07 15:01:17 ID:sVOSTVkF
最寄は無人駅です

215 :天下の山ちゃん ◆/RPHEuMIHI :04/11/07 22:11:39 ID:HVpjnfq3
キオスクとベルマートの違いは何ですか?


216 :吉田ヒロシ ◆/RPHEuMIHI :04/11/07 22:29:49 ID:jcCsmLsX
('A`)ヒロシです・・

最寄駅は夜間は無人になるとです

ヒロシです。。。

217 :D員 ◆ze124km/Mc :04/11/08 14:40:48 ID:61VbgZbj
地方ローカルの駅はともかく、売店の無い駅ってあるんですか?

218 :甲府客貨車区 ◆McMTcOFuNA :04/11/08 20:32:16 ID:TGs9/kB6
確か東小金井は工事前から無かった、と思う。
武蔵境も無いような気がするけど...

219 :D員 ◆ze124km/Mc :04/11/09 11:23:34 ID:wSgQqgu7
売店が無い駅ってあるんですか
知りませんでした 

ある程度乗降のある駅だと、一日の売店収入は100万超えるとか?!
それでも売店を設置しなかったのは何故なんでしょう
まぁ、どうでもいいけど

220 :吉田●連合 ◆eYarkeGhDg :04/11/09 13:34:15 ID:7ZDM9Q2m
>>217
ローカル駅でスマソ・・・・

221 :高気圧o(^-^)o ◆CQPLnUPd9U :04/11/09 22:10:35 ID:QGje9JW6
わ〜い、田舎もん

222 :黒沢達之 ◆T2YK58U4ao :04/11/09 22:32:03 ID:OMKjJV5r
駅ホームに初めてコンビニおっ立てたのが阪急でそれまた売上が100マソoverだったらしいな。

223 :D員 ◆ze124km/Mc :04/11/09 23:11:18 ID:voYrN3fd
関係ないけど、
駅で買うスポーツ新聞とコンビ二で買うスポーツ新聞は内容がちょっと違う

駅売りはエロ記事が多くなってる 理由は知らないが


224 :黒沢達之 ◆T2YK58U4ao :04/11/09 23:41:31 ID:OMKjJV5r
宅配ならテレビ欄になってるな、エロページ。

225 :吉田冷蔵● ◆eYar2JPag6 :04/11/11 13:06:11 ID:ehXgdObX
>>224

そのままが一番

226 :名無し野電車区:04/11/11 20:29:06 ID:W7UaW/8x
up

227 :黒沢達之 ◆T2YK58U4ao :04/11/11 23:14:59 ID:b0vmrl7A
東スポだと宅配でテレビ欄か男センか選べるんだよな。

228 :吉田都 ◆eYark0dJBs :04/11/12 02:12:30 ID:92FMDQFt
   ∧_ _∧
  (,, ´∀`)        そうやったのか・・・、知らなんだ
 /     ヽ       
 | l    .l |         漏れは駅でしかスポーツ新聞買わないからナァ・・・
 | |    .|、゛つ━・~  
 ヽ.|   .  |  ̄ ____ 
   |  |  |   /;;;;;;;;/|
   |  |  |.  | ̄ ̄,|  |
   |  |  | . |  / |  |
   |  |  |.  |━・ |  |
  (__)_) . |__,|/

229 :吉田●連合 ◆eYarkeGhDg :04/11/12 04:53:37 ID:4/FHZzyR
断線のない○スポなんて・・・・



230 :神人・あう使い ◆AULLaevvAU :04/11/12 21:56:39 ID:q47rrM6u
>>228-229

名古屋では中京スポーツのこと、なんて略すの?
中スポは中日スポーツだし…


231 :吉田都 ◆eYark0dJBs :04/11/13 01:53:20 ID:0ioBnCen
   ∧_ _∧
  (,,;´∀`)       >>230
 /     ヽ       中京スポーツ?今初めて存在を知ったよ・・・
 | l    .l |        
 | |    .|、゛つ━・~  
 ヽ.|   .  |  ̄ ____ 
   |  |  |   /;;;;;;;;/|
   |  |  |.  | ̄ ̄,|  |
   |  |  | . |  / |  |
   |  |  |.  |━・ |  |
  (__)_) . |__,|/

232 :吉田●連合 ◆eYarkeGhDg :04/11/13 03:24:17 ID:Yos5+e7d
>>230
中京が多いです

233 :黒沢達之 ◆T2YK58U4ao :04/11/13 17:05:19 ID:R9b1OWNo
北海道でも

東スポ

記事は1日遅れ

234 :神人・あう使い ◆AULLaevvAU :04/11/13 21:40:38 ID:go5oBBXk
>>231

名古屋地区では「東京スポーツ」という名前ではなく
「中京スポーツ」という名前で販売してるんですよ。
大阪地区は「大阪スポーツ」略して「大スポ」
九州地区は「九州スポーツ」略して「九スポ」
「中京スポーツ」だけなんて略すか知らなかったもので。

>>232

なるほど。ありがとうございます。

>>233

そうです。

235 :吉田冷蔵● ◆eYar2JPag6 :04/11/14 23:04:45 ID:z0lnVDuW
北海道だったら北スポにすればいいのに

236 :名無しの電車区:04/11/14 23:28:35 ID:OxHOgY2w
群馬スポ-ツ

Gスポ

237 :神人・あう使い ◆AULLaevvAU :04/11/15 01:32:47 ID:v5NS+LlP
 _, -=''"" ̄ ̄""=-―,.、
  _,=、            ̄=.、
   彡             "" - ,
    >                ヽ
   :"  .__=__  ̄=.、   \
  /  彡⌒  | |    ̄=--,、    ヽ       .'  , .. ∧_∧
  /彡" /~ニ | j|∧_∧   "ヽ     ヽ    .∴ '     (     ) >>236
 /   ( /_/  |( ´Д`)     \   ミ     ・,‘ r⌒>  _/ /
     ヽ ミ  .|ヽ,-  ⌒ヽ. ,_   ミ   ,i      ’| y'⌒   ⌒i
       ̄| ミ   ノ|ヽ Y|三)  ヽ  .|       |  /  ノ |
       |  |   / \_ノ    |ミ  ij       , ー'  /´ヾ_ノ
       ヽ ヽ  |         |  |i       / ,  ノ
        "ー、  |        |   ノ     / / /
           ヽ ヽ      ノ / /     / / ,'
            ヽ ヽ    // /   /   /|  |
            /   )    / /    !、_/ /   〉
           / /    /           |__/
          |  |
          \_|

238 :高気圧o(^-^)o ◆CQPLnUPd9U :04/11/15 02:07:10 ID:/vEPDMNz
>>236
GJ

239 :宮原尚桜 ◆SOK56Co/EI :04/11/15 02:28:02 ID:xBRuE5bb
普通に「郡スポ」でいいじゃんか。

240 :名無し野電車区:04/11/15 11:32:28 ID:eA4cBpR3
グリーン車各座席用の読書灯

241 :高気圧o(^-^)o ◆CQPLnUPd9U :04/11/15 22:33:52 ID:D4L94ij+
中京スポーツには名古屋男センなるローカルコーナーもあります

木曜にはチューモクという割引券つき風俗特集もあります

242 :吉田都 ◆eYark0dJBs :04/11/15 23:19:05 ID:BxKLuKzs
     ∧         ∧          ∧
      / ヽ      / ヽ_       / .∧
    /   `、_ _ /   `、⌒ヾ⌒ヽ/  ∧
  /        /    (.....ノ(....ノ   / ヽ
 .l::::         |   ι      ι::(....ノノ
 |:::::   -=・=-  / ̄ ̄ヽ  >>239:::::::::/`ヽ
 .|:::::::::::::::::  \_(___..ノ    :::::::::::::::::(....ノノ
  ヽ:::::::::::::::::::  \/ヽ  ι::::::::::::::::::::::::::ノ

>>239
アンちゃん、「群」の字が違うよ・・・?

・・・と揚げ足をとってみるテスト

>>237
アンチ虚塵なんかぇ?

243 :名無し野電車区:04/11/16 18:46:41 ID:CGbNqwLq


244 :●ddcalorie ◆zzE5RPyoAE :04/11/16 19:50:49 ID:3o5aLkas
浜松では東京の新聞の名前で売ってたきガスる

245 :神人・あう使い ◆AULLaevvAU :04/11/16 23:05:34 ID:bJyGqPNe
>>242

ありゃ…「G」ってジャイアソツのGの意味だったのか…。
自分はてっきり…以下自粛

でもアンチ巨人というのはあっていますよ。
選手個人個人は嫌いじゃないんですけどね…。
(背番号2は除く)

246 :吉田●連合 ◆eYarkeGhDg :04/11/16 23:09:07 ID:CE6rN54c
アンチ特定巨人です

247 :●ddcalorie ◆zzE5RPyoAE :04/11/17 22:00:34 ID:HrSkYy1V
アンチ讀賣です。

248 :●ddcalorie ◆zzE5RPyoAE :04/11/17 22:13:49 ID:HrSkYy1V
>>245
ホモ木?

249 :吉田●連合 ◆eYarkeGhDg :04/11/18 15:08:56 ID:yW/ATjWe
清原は自由契約になるか??????????


番長はトレードすべきです!!!!!!!!!!1111111111111

250 :◆BF5B/YTuRs :04/11/18 17:25:22 ID:XkJert5e
複線ドラフト会議・・・

251 :D員 ◆ze124km/Mc :04/11/19 00:50:59 ID:S87TJrgX
http://www.mainichi-msn.co.jp/it/lan/news/20041108org00m300113000c.html

252 :吉田●連合 ◆eYarkeGhDg :04/11/19 01:24:56 ID:SoC7wNUc
>>251
おいしい情報はありましたか?

253 :吉田●友蔵 ◆eYaKK5NWmQ :04/11/19 17:00:56 ID:SLnNLJjG
新メアド
    欲しいアカウント
            とりまくり
                       友蔵


254 :D員 ◆ze124km/Mc :04/11/19 18:33:20 ID:vqGuZZbi
http://www.mainichi-msn.co.jp/it/network/news/20041117org00m300105000c.html

うちからは野良AP8箇所受信できます そのうち2箇所は常に接続しっぱなしに
なっているようです 

255 :吉田●連合 ◆eYarkeGhDg :04/11/19 23:38:57 ID:bbNBwqA/
>>254
串使わなくても書きまくれますね

256 :吉田●連合 ◆eYarkeGhDg :04/11/20 22:46:07 ID:k4R0Aa4Q
あ〜ひかりがほしい

257 :D員 ◆ze124km/Mc :04/11/21 01:26:02 ID:yuJ5uo5V
こんな時間に出撃指令がきやがった

東海地区で何かあるのか?

258 :D員 ◆ze124km/Mc :04/11/21 01:27:08 ID:yuJ5uo5V
>>256
うちはISDN以外はあらゆる回線が整ってます(・∀・)ニヤニヤ♪

259 :甲府客貨車区 ◆McMTcOFuNA :04/11/21 02:25:22 ID:AcNv4cQg
何があるんだ?

260 :黒沢達之 ◆T2YK58U4ao :04/11/21 17:06:43 ID:F6dmpoNz
ゴハチ重連だろ?
旧客3両ブラsageて浜松山北往復。

261 :D員 ◆ze124km/Mc :04/11/21 17:42:45 ID:qhKx8lBW
帰還しますた

東海道、御殿場線でEF58X2+14系 帰りがけに東海道でEF64+ゆとり+EF65もゲット
旧客は昨日の八高線だったもより 俺は知らなかった 藁

しかし、誘われるまでなにも知らない事に興味が薄れてることを実感
現場でも以前の顔見知りは一人も会わなかった 皆似たようなもんなのか?
そろそろ撮り鉄を引退を感じさせる一日でした
同志達よお疲れ様

262 :D員 ◆ze124km/Mc :04/11/21 17:44:58 ID:qhKx8lBW
ゆとり じゃない 浪漫 だナ

そろそろボケも入ってるw

263 :(ノA`) ◆7POmE7Y5fA :04/11/21 20:33:17 ID:cAIABzVn
早く引退してネトゲに集中しろ(・∀・)♪

264 :名無し野電車区:04/11/21 21:08:38 ID:aNCLMVgF
D員は何をしでかしたのか?別に彼は悪いことなどしていないと思うが。
>>1が何も書かないからおかしなことになる。

265 :吉田都 ◆eYark0dJBs :04/11/21 21:12:34 ID:ivrstE7Q
   ∧_ _∧
  (,, ´∀`)        >>261
 /     ヽ       お、今日は御殿場まつりに参加してたのか
 | l    .l |         漏れも今日参加すりゃよかったかな?
 | |    .|、゛つ━・~  
 ヽ.|   .  |  ̄ ____ >>260
   |  |  |   /;;;;;;;;/|  ゴハチ重連に14系5両で組成されてたハズやけど・・・
   |  |  |.  | ̄ ̄,|  |  旧客は青梅線やなかったっけ?どっちもウヤ情に載ってるよ
   |  |  | . |  / |  |
   |  |  |.  |━・ |  |
  (__)_) . |__,|/

266 :D員 ◆ze124km/Mc :04/11/21 22:06:56 ID:qhKx8lBW
EF58122は以前、宇都宮に居た車なんです
関東地区ではゴハチ最後の定期運用で走っていました
東北線の荷レ、上り津軽、下り八甲田、山貨の荷レ、その他臨客
ロクイチ、パックにつづき撮影回数の多い車です

267 :吉田冷蔵● ◆eYar2JPag6 :04/11/21 22:18:24 ID:NeqHhxDO
客車萌え

268 :黒沢達之 ◆T2YK58U4ao :04/11/21 23:03:26 ID:F6dmpoNz
悪い、俺の情報がごっちゃだっった。
どっかのデデゴイ-デイトーのPPと混じってたわ。
富士山Pは雲かかって鬱だったらしいな。

269 :吉田都 ◆eYark0dJBs :04/11/21 23:16:35 ID:ivrstE7Q
       _..::--=======--::.._
    ┌" ̄  ∩       †   ̄"┐
  /:::======ニニニニニニ======:::.ミヽ
  | r''''"""" ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄"""''''ヽ:.|
  | |  ○    [特快 小田原 ]   ○  | |
  | |                       | |
  | | ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ | |
  | |..                    ...| |
  | | .  .          .__________.| |
  | |_______l________.| |
  | |_∧_ _∧______________.| |
  | |(,, ´д`).___________| |  >>268
  |/  ニつつ..──────────| |   夕方の東海道線沿線でもあかんかったよ・・・
 ../   ノ――──────────-´/
/// □ |:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::| □ | / /
しし´._ _二二二._| ̄ニニ ̄|_二二二_/
     ||   ┌┐|__{図ロl}__|┌┐   ||
      |──┘└────┘└──|
 .     \                    /
  .     .`ー─────────´

270 :吉田都 ◆eYark0dJBs :04/11/21 23:22:48 ID:ivrstE7Q
   ∧△∧
  (,, ´∀)     >>266
  │∪  つ━・~  へぇ、もと鬱之都・・・。もとい宇都宮にいたカマやったんや
  ∠___丿     何の因果で倒壊へ逝ったんやろ?

            そーいや、春先にRSEC主催の団臨に乗ったんやけど、あれも
            122号機の牽引やったような気がするナァ

271 :黒沢達之 ◆T2YK58U4ao :04/11/22 00:35:00 ID:ocTfTLKa
>270
国鉄末期に色々生死を彷徨ったカマ多数だったからな。
元々浜松のカマだったんだよな。そっからEG積んで東北本線に移ったのよ。
そこから静岡運転所-民営化。

272 :吉田都 ◆eYark0dJBs :04/11/22 00:51:47 ID:2ZKVG5ec
   ∧_ _∧
  (,, ´∀`)        >>271
 /     ヽ        へぇ、もともと東海地方に縁のあるカマやったんや・・・
 | l    .l |        
 | |    .|、゛つ━・~   なかなか勉強になったよ
 ヽ.|   .  |  ̄ ____ 
   |  |  |   /;;;;;;;;/|
   |  |  |.  | ̄ ̄,|  |
   |  |  | . |  / |  |
   |  |  |.  |━・ |  |
  (__)_) . |__,|/

273 :名無し野電車区:04/11/22 02:12:56 ID:ydAXmhWW
>>266
[宇]の僚機の中で最後に全検を通す予定だったのに、
ひさしがあるからって理由で89号機にそのチャンスを奪われたのは、
122号機でしたっけ?


274 :D員 ◆ze124km/Mc :04/11/22 09:27:46 ID:5dtv34re
それは109号

275 :273:04/11/23 01:05:49 ID:UAC2DVbE
d。


276 :吉田文人 ◆eYarkeGhDg :04/11/24 00:09:38 ID:X+rUJmYs
みんな詳しいなぁ

277 :黒沢達之 ◆T2YK58U4ao :04/11/24 01:26:57 ID:HPERydCE
ヲタ板だからね。

278 :D員 ◆ze124km/Mc :04/11/24 12:58:40 ID:mc95dGq9
俺は生で見てきた世代ですから



279 :D員 ◆ze124km/Mc :04/11/24 15:05:27 ID:2SkmMwHP
そういえば、109号機といえばEF65109
羽沢で事故って、解体されず随分長いこと現場放置されていた
その後、国鉄廃止と同時に除籍だったかな たしか

280 :黒沢達之 ◆T2YK58U4ao :04/11/24 22:23:48 ID:HPERydCE
これかい・・・
ttp://www.linet.gr.jp/~izumi/locomotives/images/EF65109-9.jpg

281 :吉田工務店 ◆eYark45W42 :04/11/25 17:28:24 ID:hiIsULqt
>>280
そこの9枚目に写ってるトラック、ウチの近所に事務所があった会社だ。
場所で言えば根岸線の線路際。重機械据付移動運搬の会社や。

282 :D員 ◆ze124km/Mc :04/11/25 18:57:50 ID:I4UaNxWT
羽沢には[宇]のゴハチが最後の定期運用で入ってた

田端−山貨−新鶴見−羽沢の往復で日中の運用だった
往路は夕方、学校から速攻で帰宅すれば間に合う時間で撮影が日課になってたナ

283 :D員 ◆ze124km/Mc :04/11/25 22:05:01 ID:0bInmwje


284 :名無し野電車区:04/11/26 01:23:25 ID:O7Dywbmo
262 :D員 ◆ze124km/Mc :04/09/27 19:45:57 ID:lTB6qyR0
   へー
   ・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
   ・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
   ・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
   ・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
   ・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
   ・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
   ・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
   ・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
   ・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・


264 :D員 ◆ze124km/Mc :04/09/27 20:56:36 ID:8j6oyAa4
   >>262で長文で返事書いたでしょ

   読めない?
   パソコンおかしんじゃない?


266 :D員 ◆ze124km/Mc :04/09/27 22:01:23 ID:LRAXw9e7
   はい そう言うだろうと思って、そのことについてもふれてますナ

   >>262を今一度読んでごらん


268 :D員 ◆ze124km/Mc :04/09/27 23:56:42 ID:r3Q+bAuc
   >>267
   パソコン買い替えた方がいいよ きっと

285 :名無し野電車区:04/11/26 01:35:29 ID:wUS0WG1k
124 :D員 ◆ze124km/Mc :04/09/15 01:33:11 ID:AMW+ie7g
すでに最強伝説は始まっています

だから皇帝なのです


君に俺を止めることは出来ない

286 :名無し野電車区:04/11/26 12:52:42 ID:ElU7XFFR
age

287 :名無し野電車区:04/11/27 01:14:26 ID:jL7bBns5
名無しとでーななが来ない限りは荒れないんだなここ。

288 :黒沢達之 ◆T2YK58U4ao :04/11/27 19:06:46 ID:g0kOvxv/
クリはD員と接点無いからコネーYO!。

289 :名無し野電車区:04/11/28 19:19:35 ID:1ytEHIKk
D淫は逃げたか・・・
潰す潰すと言っておきながら、なんつーザマだろうね
所詮無職のネット弁慶
できもしないことは口にしないほうがいい

潰すなら早く潰してくれや(ゲラ

290 :D員 ◆ze124km/Mc :04/11/28 19:25:36 ID:z0UIYv3c
ここを潰すと言った記憶はありません

それどころか挑戦者を募集しました

まだ有効ですよ

では、どうぞ

291 :名無し野電車区:04/11/28 19:33:14 ID:zn+1KHIY
ネトゲ続けろや

292 :名無し野電車区:04/11/28 20:05:28 ID:AN6km5Lb
挑戦しないから、マターリいってよ

293 :高気圧o(^-^)o ◆CQPLnUPd9U :04/11/29 01:24:07 ID:pf9LXdIB
逃げたのは289だなw

294 :D員 ◆ze124km/Mc :04/11/29 03:46:57 ID:cwuWwiLp
今夜のネトゲ終了

295 :名無志野ナンバー ◆UZK8iScsI6 :04/11/29 19:51:29 ID:I0Fb10Co
リネージュ?

あう使いだっけか

296 :D員 ◆ze124km/Mc :04/11/30 16:12:12 ID:9mIlCvA0
リネージュ2
始めてからまもなく4ケ月になるが、メインキャラがやっとLV30
いままでやった中で、一番の難易度だナ

297 :D員 ◆ze124km/Mc :04/11/30 16:13:46 ID:9mIlCvA0
つか、ネトゲは初めてだけどナ
ファミコンとは比べ物にならん

298 :吉田文人 ◆eYarkeGhDg :04/11/30 17:37:14 ID:vKXF5Wof
何をするゲームなの?

299 :D員 ◆ze124km/Mc :04/11/30 19:56:01 ID:9fLYSUqX
http://www.lineage2.jp/

いわゆるロールプレイングゲームです
自分のキャラを作って育てる
敵を倒して経験を積んで強くなってゆく 同時に金を稼いで強力な武器、防具を揃える
その過程でイベントやら仲間集めやら、ボスキャラとの戦いがある

さらにリネージュ2の特色として、城攻めや防衛、同盟を組んで他と協力、その他にも、
個人商店というのもある

300 :黒沢達之 ◆T2YK58U4ao :04/11/30 22:53:08 ID:A2nVKaRI
強力な武器って・・・核とかあるの?

301 :黒沢達之 ◆T2YK58U4ao :04/11/30 22:53:57 ID:A2nVKaRI
あ、城とか書いてあるな。じゃあ、核は無理か。

302 :D員 ◆ze124km/Mc :04/12/01 11:52:24 ID:MbKB63Ji
現代兵器の戦争ものならガンダムでもどうぞ
http://www.gno2.ne.jp/

さすがに複数のゲームに手を出すほど暇じゃありませんので 藁


303 :名無し野電車区:04/12/01 12:18:15 ID:hvteJQ5P
ト  口
H  目
レ  ハ

304 :黒沢達之 ◆T2YK58U4ao :04/12/02 00:11:42 ID:C2YN+Z2K
ガンダムって現実味無くてな。
大戦略も信長の野望も98の中だわ。

305 :D員 ◆ze124km/Mc :04/12/02 02:33:50 ID:4PcYyN9k
大戦略はウインドウズではなく、PC98の時代にやりまくったぞ
信長の野望はファミコンだナ 藁

大戦略のおかげで実在する戦闘機やら戦車の名前を沢山覚えた 藁

306 :D員 ◆ze124km/Mc :04/12/02 02:39:30 ID:4PcYyN9k
5インチのフロッピーディスクにゲームを沢山コピーしまくったナ

なつかしい。。。



307 :名無し野電車区:04/12/02 22:02:03 ID:xlFNuqQf
自己愛が足りないスレはここらしい。
なまじ頭の回転が速すぎると、世の中バカバカしく思えるんだよな。
日本を代表する頭脳が、勿体無い話だ。

まあ、お仕事、頑張って下さいな。
ゲームするのはいいけど、夜更かしは仕事にさしつかえるから、
なるべく控えて下さい。

308 :名無し野電車区:04/12/02 22:21:33 ID:VajWhgjX
漏れも影武写とか使ってた。

309 :D員 ◆ze124km/Mc :04/12/02 22:40:25 ID:/Wp7KhhX
世の中はともかく、
2ちゃん内では周りが馬鹿に見えるよ

特に名無し
99%は馬鹿にしか感じぬ
俺はもうまともに話す気すら無い

310 :高気圧o(^-^)o ◆CQPLnUPd9U :04/12/03 03:24:04 ID:JuAjmdFT
>>306
漏れはFM7だったよ・・・

311 :名無し野電車区:04/12/03 11:07:48 ID:4+Q0i2jN
>>309
> 世の中はともかく、
> 世の中はともかく、
> 世の中はともかく、・・・
                ,-、 nn
.r-、 _00           /::::'┴'r'
.|::::'´::::r┘  !「`L00、|.l└ク_;厂  /
.|::::「|:::|    l| |Ln:::r┘|.l _lニユ、 ./
. ̄└r''"´]_ l| | r゙=゙┐ |└ァ::/ /  /
、ヽ、 ,ゞ´_::::| l| |「二:::7 .|.l └′/  / /
. \\`´ |:::|. l| l 〈::/  、 !     '/
     \ ̄  l   ,>ィ''ヾト:r:‐、_
.       , / ,.-、/ /::\  `‐'^ヾ;<´
      / { ゝイ  /.:::::....`丶、.__戈‐
       ! _ | ::|  |::::::::::::::::::::::::::::::;イ:l
      /  `ヾl、 l:::(\____:::::::/ l::|
.     {     ,ム\\:`‐-‐':/  /:/
     ヽ;:-ィ'´,.、 `?、、 ̄´  /='ィ⌒i
     ! {. ヾ;| l  \  `ヾ='´;: -‐'^'''゛
    ', '、  \\_,,>   ノ::/  } !
      ヽ,\  ヾ;、.__,/∠_   ノ/
        丶丶、ヽ;:::::::;:ィ´  ゙,  /
           `'‐-<.___ノ

312 :名無し野電車区:04/12/03 14:17:56 ID:gfvp+Jkb
オフラインだろうがオンラインだろうが
名無しだろうがコテハンだろうが

馬 鹿 は 馬 鹿

D員といいでーななといい
なんでDのつく奴ぁこうも(ry

313 :651系@勝田電車区 ◆4NdoouhGCQ :04/12/03 20:41:34 ID:NZ2r32NL
クククッ
いいねぇ
狂ってるぜオマエら


誰か湾岸かイニDで対戦しる。

314 :D員 ◆ze124km/Mc :04/12/03 21:08:13 ID:nqfBrOJ3
ふふふ

名無しでしか文句言えないヘタレ共

って感じナ

315 : ◆TwinspPC2s :04/12/04 16:52:34 ID:lal1Otq9
>>313
かかって来いや!(湾岸はやった事ないがw

316 :651系@勝田電車区 ◆4NdoouhGCQ :04/12/04 19:44:27 ID:C2GUJSXX
>>315
クククッ
俺は妙義と碓氷だけは強いぜ。他はクソ遅いがな。orz
しかもまだ10万ポイントしか貯まってないぜ。('A`)スイマセンヤッパリトリケシマス

317 :吉田文人 ◆eYarkeGhDg :04/12/04 22:42:40 ID:IetEYXhQ
ふふふふ

318 :吉田都 ◆eYark0dJBs :04/12/05 00:35:42 ID:EbK6xFSZ
   ∧_ _∧
  (,, ´∀`)        えーっと、D員って新聞配達員だったんだよね?
 /     ヽ       DQN配達員略してD員・・・
 | l    .l |        
 | |    .|、゛つ━・~  ・・・違ったっけ?
 ヽ.|   .  |  ̄ ____ 
   |  |  |   /;;;;;;;;/|
   |  |  |.  | ̄ ̄,|  |
   |  |  | . |  / |  |
   |  |  |.  |━・ |  |
  (__)_) . |__,|/

319 :名無し野電車区:04/12/05 00:54:05 ID:lkB7q3GS
DQN会社員略してD員でも良し

320 :D員 ◆ze124km/Mc :04/12/05 01:35:37 ID:2aBbxX8B
DoSアタック工作員ですけど 藁

321 :名無し野電車区 ◆5k9uXUOsBI :04/12/05 04:57:37 ID:z8Cq82E6
リネージュでは支那人イジメで盛り上がると聞いたが・・・

322 : ◆HO165rhfAE :04/12/05 16:01:44 ID:lB610P8D
>>318>>320
某ソフト会社のDOSプログラム専任保守員じゃなかったっけ

323 :D員 ◆ze124km/Mc :04/12/05 17:01:59 ID:Vnopb+24
>>321
噂なのか事実なのか俺には解りませんが、
ゲーム内の貨幣やアイテムを現金取引する者がいて(これは事実)、
その多くは中国人によるものだという(これの真実は知らない)
生活水準の低い者が、ゲームを業務として現金を稼いでる ということかと

そういう香具師らはマナーが悪いという評判で、攻撃を受ける
実際のところ日本語が通じない場合が殆どなので、プレイヤー同士の戦いになる

始めたばかりの時に俺は逆に何度も殺されました 藁

324 :D員 ◆ze124km/Mc :04/12/05 17:05:10 ID:Vnopb+24
>>322
ゲーム内でもやはり、違反プログラムを組む香具師は存在するよもり
自動戦闘パッチやら、あげくに全裸パッチなるものまで存在するとか!?

ゲームキャラの裸見て萌えるのだろうか 藁

325 :吉田都 ◆eYark0dJBs :04/12/05 19:38:07 ID:rlsywfxT
   ∧△∧
  (,, ´∀)      >>324
  │∪  つ━・~   世の中アニメみてハァハァする香具師もいるしねぇ・・・
  ∠___丿       そーいう香具師がおっても不思議ではないんでないかい?

326 :低脳波(-o-;) ◆sPAHbmcyQg :04/12/05 21:40:55 ID:BKkejOx1
ネトゲ韓国で盛んなの?

327 :DQN工作員:04/12/06 00:29:40 ID:3V9ZznfG
262 :D員 ◆ze124km/Mc :04/09/27 19:45:57 ID:lTB6qyR0
   へー
   ・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
   ・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
   ・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
   ・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
   ・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
   ・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
   ・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
   ・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
   ・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・


264 :D員 ◆ze124km/Mc :04/09/27 20:56:36 ID:8j6oyAa4
   >>262で長文で返事書いたでしょ

   読めない?
   パソコンおかしんじゃない?


266 :D員 ◆ze124km/Mc :04/09/27 22:01:23 ID:LRAXw9e7
   はい そう言うだろうと思って、そのことについてもふれてますナ

   >>262を今一度読んでごらん


268 :D員 ◆ze124km/Mc :04/09/27 23:56:42 ID:r3Q+bAuc
   >>267
   パソコン買い替えた方がいいよ きっと

328 :D員 ◆ze124km/Mc :04/12/06 15:46:22 ID:RSxhqq+k
ネトゲは韓国の方が盛んです
何十時間もゲームやり続けて死亡した なんてニュースもだいぶ前に
見ました

リネージュに関しても韓国が先行で、日本は後を追いかけてる状態です

329 :吉田都 ◆eYark0dJBs :04/12/07 01:35:37 ID:mS2KUVvn
   ∧_ _∧
  (,, ´∀`)        あっちはかなりネット環境が整備されてるらしいからナァ・・・
 /     ヽ       
 | l    .l |         ま、電話線すらない低速環境な漏れにはネトゲなんて関係ないけどね(哀
 | |    .|、゛つ━・~  
 ヽ.|   .  |  ̄ ____ 
   |  |  |   /;;;;;;;;/|
   |  |  |.  | ̄ ̄,|  |
   |  |  | . |  / |  |
   |  |  |.  |━・ |  |
  (__)_) . |__,|/

330 :名無し野電車区:04/12/07 19:23:51 ID:94aF0Gpj
挑戦者
http://supertank.iodata.jp/


71 KB
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

★スマホ版★ 掲示板に戻る 全部 前100 次100 最新50

read.cgi ver 05.04.00 2017/10/04 Walang Kapalit ★
FOX ★ DSO(Dynamic Shared Object)