5ちゃんねる ★スマホ版★ ■掲示板に戻る■ 全部 1- 最新50  

■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

【近鉄】名古屋線系統2両目

1 :偽めいめい ◆O8fmeCBRbU :04/10/21 21:42:56 ID:Q6mq4xvV
近鉄名古屋・山田・鳥羽・志摩・湯の山・鈴鹿
養老・内部・八王子線について議論するスレです

952 :名無し野電車区:04/11/22 12:19:28 ID:Xmgxzt5E
>>950
新造キボンヌ

953 :名無し野電車区:04/11/22 15:49:40 ID:oaDhFHUS
>>949
名古屋発の下りは
「伊勢中川から大阪上本町ゆきの区間快速急行として運転いたします
 大阪上本町ゆきの区間快速急行をご利用のお客様は、このままご乗車願います
 松阪・伊勢市・宇治山田方面・・・・・」
と放送しています。




954 :名無し野電車区:04/11/22 17:46:30 ID:diWofA/j
>>947
例の峰やんだぽw

955 :名無し野電車区:04/11/22 18:58:03 ID:Xmgxzt5E
>954
博物館に書いてますたな。

956 :名無し野電車区:04/11/22 19:00:00 ID:Xmgxzt5E
>953
なるほど。
放送するのもそれぐらいかなぁ。

957 :名無し野電車区:04/11/22 19:00:42 ID:Xmgxzt5E
今晩はめいめいさん来るかなぁ

958 :偽めいめい ◆O8fmeCBRbU :04/11/22 19:27:35 ID:qj6Vjaw3
次スレつくる!

959 :偽めいめい ◆O8fmeCBRbU :04/11/22 19:31:15 ID:qj6Vjaw3
【近鉄】名古屋線系統3両目
1 :偽めいめい ◆O8fmeCBRbU :04/11/22 19:29:07 ID:qj6Vjaw3
近鉄名古屋・山田・鳥羽・志摩・湯の山・鈴鹿
養老・内部・八王子線について議論するスレです
http://hobby6.2ch.net/test/read.cgi/rail/1101119347/

次スレ完成した↑

960 :偽めいめい ◆O8fmeCBRbU :04/11/22 19:31:58 ID:qj6Vjaw3
うめたて

961 :偽めいめい ◆O8fmeCBRbU :04/11/22 20:18:19 ID:qj6Vjaw3
近鉄ホームページの新春時刻表みたけど
宇治山田発の上本町行き急行五十鈴川発に
変更されないんだね
下りは五十鈴川行きに変更されてるのに
普通電車の臨時があればいいんだけどあるのかな?

962 :名無し野電車区:04/11/22 20:26:46 ID:Xmgxzt5E
何で埋めるの?

963 :名無し野電車区:04/11/22 20:30:36 ID:qj6Vjaw3
ゴミでうめたて

964 :名無し野電車区:04/11/22 20:31:45 ID:qj6Vjaw3
ぬるぽでうめたて

965 :名無し野電車区:04/11/22 20:57:14 ID:3Y+J5cAf
315 :名無し野電車区 :04/11/22 19:56:08 ID:diWofA/j
そういえば21日のめいめい急行にVW21入ったとか聞いたけど、その後々運用の1631レを見たが、
DG12+VW23だった。一体どういうことやねん???

誰か答えてやって

966 :名無し野電車区:04/11/22 21:04:34 ID:3Y+J5cAf
>>954

【 1985 】11/20(土) 大阪線

峰やん - 04/11/20(土) 14:33 -

--------------------------------------------------------------------------------

引用なし

パスワード



1021/1220 VW21+X15




967 :名無し野電車区:04/11/22 21:10:59 ID:3Y+J5cAf
>>966

http://bbs5.cgiboy.com/p/61/01271/
http://mrpeges.hp.infoseek.co.jp/cgi-bin/joyful.cgi
http://0bbs.jp/ntka912/

本人はどこにもVW21が来たこと書いてないんやけど・・・
見たら写真ぐらい載せて欲しいもんやけど。

968 :名無し野電車区:04/11/22 21:15:38 ID:3Y+J5cAf
>>964
ガッ!
>>937>>940もガッ!
>>938>>941はドッ!


969 :名無し野電車区:04/11/22 21:21:11 ID:3Y+J5cAf
>>961
名古屋行急行はほとんど五十鈴川発になっているが?

970 :名無し野電車区:04/11/22 21:21:27 ID:QY+hH/B1
>>967 ↓この写真を見れば、嫌でも納得せざるを得ない。
http://www.mct-video.com/cgi-bin/img-box/img20040831213540.jpg




971 :969:04/11/22 21:25:50 ID:3Y+J5cAf
>>970
グロ画像やないの?
アドレスがそんな感じや。

972 :623+9734:04/11/22 21:32:01 ID:eZ9in/io
>>953 名張発名古屋ゆき急行は名張から『名古屋ゆき』の幕を掲げているのに、
『鳥羽ゆき急行1番のりばより26分発、この電車はこの駅で折り返し、名古屋ゆ
き急行25分発この電車は名古屋ゆき急行でございます』と放送された。
いつもなら、『鳥羽ゆき急行1番乗りばより26分発』で終わるのに。

あと、今日の前2両は大阪広告だった。

973 :623+9734:04/11/22 21:33:15 ID:eZ9in/io
今日のめいめいは弥富を出た後も、普段なら、『蟹江の次は名古屋までと
まりません』なのに、今日は『蟹江の次は名古屋です。』

974 :969:04/11/22 21:34:10 ID:3Y+J5cAf
>>972
めいめいさん?

名張発名古屋ゆき急行は大阪広告車を連結するが???
たまに乗った時は懐かしく感じる。

975 :623+9734:04/11/22 21:36:16 ID:eZ9in/io
「折り返し名古屋ゆき急行」というのは、「折り返して名古屋ゆき急行になります。」
という意味ではなく、「中川駅に入りますが折り返す名古屋ゆき急行です。」を
意味してる。喋り方もそんな感じだった。

名古屋551の急行は種別が変わるから名古屋から「上本町ゆき」の幕は出せないから
ね。また別。

976 :974:04/11/22 21:36:20 ID:3Y+J5cAf
>>973
こんな放送する時はたまにある。
案内表示付きの車輌はどう表示しているんやろ?

977 :623+9734:04/11/22 21:38:52 ID:eZ9in/io
>>974 この前名古屋広告が入ってた。

978 :976:04/11/22 21:40:21 ID:3Y+J5cAf
>>975
中川に7時46分に着く急行は折り返して上本町行急行になる。
これなら「急行 上本町」幕出してもエエんやないかな。

979 :623+9734:04/11/22 21:41:17 ID:eZ9in/io
>>978 マジで?
何分後発車?

980 :976:04/11/22 21:41:27 ID:3Y+J5cAf
>>977
めいめいは大阪車と名古屋車の連結やったと思うけど。

981 :980:04/11/22 21:45:11 ID:3Y+J5cAf
>>979
着いた後中川8時3分発の上本町行急行になる。
確かその前の急行も折り返して上本町行急行になるんやなかったっけ?


982 :623+9734:04/11/22 21:47:48 ID:eZ9in/io
8時3分発なら幕出せないな
7時53分なら出せる

その前は区間快速のはず

983 :623+9734:04/11/22 21:48:19 ID:eZ9in/io
中川で17分停車とかありえないし

984 :623+9734:04/11/22 21:51:19 ID:eZ9in/io
もうすぐ1000だな

新正・海山道の一日の利用者数ってわかる?

985 :名無し野電車区:04/11/22 21:52:08 ID:qj6Vjaw3
>>970
うんこ画像

986 :980:04/11/22 21:52:16 ID:3Y+J5cAf
>>982
その前は中川に7時24分に着く鳥羽行の急行だが?

987 :623+9734:04/11/22 21:53:47 ID:eZ9in/io
「鳥羽」で折り返す急行のことか

988 :980:04/11/22 21:54:08 ID:3Y+J5cAf
>>984
どっかのサイトに載ってた気がするんやけど?

989 :980:04/11/22 21:55:03 ID:3Y+J5cAf
>>987
そう。
知り合いがそう言っとった。

990 :623+9734:04/11/22 21:56:23 ID:eZ9in/io
めいめい急行と仮面名阪急行は中川の手前で出会う
めいめいが中川に入ろうとするとき、中村川の橋の真中付近で、
中川から出てくる仮面名阪急行に出会う。


991 :980:04/11/22 21:56:34 ID:3Y+J5cAf
あと10でこのスレも終わりか・・・
一ヶ月で終わるのは早くないか?

992 :623+9734:04/11/22 21:57:42 ID:eZ9in/io
列車番号992

993 :名無し野電車区:04/11/22 21:58:34 ID:2CJ0GtO8
992

994 :980:04/11/22 21:58:52 ID:3Y+J5cAf
>>991
もう10切っとったな。
中川に7時46分に着く急行はどこでめいめいと出会うんや?

995 :偽めいめい ◆O8fmeCBRbU :04/11/22 22:00:08 ID:qj6Vjaw3
新正1348
海山道1594

996 :名無し野電車区:04/11/22 22:00:13 ID:2CJ0GtO8
995

997 :994:04/11/22 22:00:24 ID:3Y+J5cAf
>>994の続きは次スレにして、とっとと埋めてこうか。
もう埋まっとるかもしれんけど。

998 :偽めいめい ◆O8fmeCBRbU :04/11/22 22:00:38 ID:qj6Vjaw3
千日前線

999 :1000:04/11/22 22:01:00 ID:HiOhftoI
□□■□□□□□□□□□□□□□□□■□□□□□□□■□□□□□□□■□□□□□□□□ゲッツ!!
□■□□□□□□□□□□□□□□□□□■□□□□□■□□□□□□□□□■□□□□□□□□□□□
□■□□□□□□□□□□□□□□□□□■□□□□□■□□□□□□□□□■□□□□□□□□□□□
□■□□□□□□□□□□□□□□□□□■□□□□□■□□□□□□□□□■□□□□□□□□□□□
■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□■□□□■□□□□□□□□□□□■□□□□□□□□□□
■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□■■■■■□□□□□□□□□□□■□□□□□□□□□□
■□□□□■■■■■■■□■■□□□□□■□□□■□□□□□■■□□□□■□□□■■■■■■■
■□□□■□□■□□□□□■■□□□□□□■□■□□□□□□■■□□□□■□□■□□■□□□□
■□□□■□□□■□□□□□□□□□□□□■□■□□□□□□□□□□□□■□□■□□□■□□□
□■□□■□□□□■□□□□□□□□□□□■□■□□□□□□□□□□□■□□□■□□□□■□□
□■□□■□□□□■□□□□□□□□□□□□■□□□□□□□□□□□□■□□□■□□□□■□□
□■□□■□□□□■□□□□□□□□□□□□■□□□□□□□□□□□□■□□□■□□□□■□□
□□■□□■■■■□□□□□□□□□□□□□■□□□□□□□□□□□■□□□□□■■■■□□□



1000 :999:04/11/22 22:01:03 ID:3Y+J5cAf
999?

1001 :1001:Over 1000 Thread
このスレッドは1000を超えました。
もう書けないので、新しいスレッドを立ててくださいです。。。

211 KB
★スマホ版★ 掲示板に戻る 全部 前100 次100 最新50

read.cgi ver 05.04.02 2018/11/22 Walang Kapalit ★
FOX ★ DSO(Dynamic Shared Object)